Главная | Регистрация | Вход
DiSpa приглашает...
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Народная медицина [0]
Зелёная аптека : рецепты сиропов, настоек, отваров.
Футбол [1]
(новости, интервью, слухи)
Полезная информация [1]
Мои стихи [26]
мои старые, средние и новые стихи :)
Мои любимые песни ( тексты песен ) [18]
тексты песен моих любимых групп, исполнителей
Биатлон [8]
Японская поэзия [2]
Мои заметки [1]
Разное
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Кривбасс для вас. Сайт болельщиков ФК Кривбасс
  • Вопросы без ответов. Загадки истории
  • U21 Украина. Футбольная надежда Украины
  • Сайт болельщиков ФК Шахтер Караганда
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Официальный блог
  • skazkipro.com - Замечательные сказки про Ваших детей
  • Главная » 2011 » Апрель » 30 » Томасу Шаафу - 50 лет!
    02:40
    Томасу Шаафу - 50 лет!
      30 апреля 2011 года исполняется 50 лет замечательному футболисту, тренеру Томасу Шаафу. Его по праву можно назвать человеком одного клуба, ведь почти 40 лет ( с 1972 года) этот человек посвятил команде своей жизни - бременскому "Вердеру", пройдя с ней путь от игрока молодёжного состава, до главного тренера. И выиграв не только все внутренние трофеи, но и Кубок Обладателей Кубков УЕФА. За все свои сезоны в Бундеслиге Шааф сыграл 281 матч, в котором забил 14 мячей. Как тренер Томас добился тоже неплохих результатов с командой, становился чемпионом Германии 2004. Выигрывал  кубок Германии 1999, 2004, 2009 гг, Финалист Кубка УЕФА 2009 г. Томас Шааф родился 30 апреля 1961 года в немецком городе Маннхайм. Когда Томасу было 4 года его мать Тилли вместе с детьми переехала в Бремен. Рано потеряв отца и несколько лет назад потеряв брата, Томас очень трепетно относится к своей семье, понятие семья для него святое. Шааф помогает благотворительностью в "Центре детей потерявших родителей". С женой Астрид они вместе уже 30 лет, познакомились на спортивном мероприятии в гимназии Хукельриде. Дочь Валеска уже совершеннолетняя.
      Датой рождения Шаафа как тренера можно считать 9 мая 1999 года. В то время команда находилась на грани вылета, руководство "Вердера" было в панике, игроки прямо говорили, что с нынешним тренером Феликсом Магатом мы вылетим из Бундеслиги. Необходимо было предпринимать экстренные меры по спасению команды и итогом этих мер стало увольнение Магата и назначение Шаафа на пост и.о гл.тренера. Оставалось сыграть 4 последние игры в Бундеслиге и один матч Кубка Германии в Берлине. 10 мая 1999 года он был представлен и.о тренера клуба, а через день "Вердер" победил "Шальке" со счётом 1:0. Это был тот самый случай, когда вместе с командой играл весь город, таксисты оклеивали атрибутикой свои машины, мэр города принимал участие в шоу на стадионе. И команда, чувствуя такую грандиозную поддержку, не подвела. Тренеру-новичку удалось спасти команду от вылета и даже выиграть кубок Германии! Потом было продление контракта уже на постоянной основе, новый взлёт команды и осознание того, что решение доверить команду Шаафу было , пожалуй, одним из лучших решений руководства клуба за последние 10 лет...
      Можно много говорить о Шаафе как о человеке, который не любит когда вмешиваются в его дела, который любит делать свою работу, который производит впечатление замкнутого человека, которому совершенно не нравится рассказывать о своей личной жизни, ведь информации о его семье не так и много, он может после неудачных матчей замкнуться на пресс-конференции,  что-то пробормотать в ответ на вопросы журналистов, не любит постоянно оправдываться, чувствуя себя прозрачным на большой футбольной сцене. И в тоже время Шааф очень внимательно читает все материалы, касающиеся его и его команды.  сколько времени ещё пробудет этот человек у руля "Вердера" ? Не известно. В свете последнего, не очень успешного сезона для команды, ходили разговоры, что , вероятно, пришла пора сменить тренера, что всему когда-нибудь приходит конец. Но руководство клуба выразило поддержку своему тренеру и объявило о продлении контракта с Шаафом, который истекает в 2012 году.          
      Пожелаем Томасу Шаафу здоровья, терпения и успехов , а "Вердеру" пережить сложный период и со следующего сезона начать своё триумфальное восхождение к высотам немецкого и мирового футбола.
                                                  (по материалам прессы и личным наблюдениям)
    Категория: Футбол | Просмотров: 643 | Добавил: DiSpa | Теги: Томас Шааф, Вердер
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]